当前位置:
首页 >>
>> 资讯中心 >> 公告公示
第十四届全国中等职业学校“文明风采”竞赛莱芜市选拔赛获奖名单公示
发布日期:2017-12-27浏览次数:字号:[ ]

根据莱芜市教育局《关于组织开展第十四届全国中等职业学校“文明风采”竞赛市级选拔赛的通知》(莱教职成字〔2017〕17号)精神,按照相关程序要求,经过校级初赛推荐、市级组织专家组评选,拟定莱芜市“文明风采”竞赛获奖名单(附后)。现予以公示。

公示期间,若有异议,请向市教育局职成教站或行风监察室实名反映。联系电话:6211319或6210350。

公示时间:12月27日—1月3日。

 

    附件:第十四届全国中等职业学校“文明风采”竞赛莱芜市选拔赛获奖名单公示

 

                    莱芜市教育局

                     2017年12月27日


 

 

附件

山东省第十四届全国中等职业学校“文明风采”大赛

莱芜市选拔赛获奖名单

 

征文演讲类

序号

作品名称

作品表现形式

作者姓名

学校名称

获奖等级

优秀指导教师

1

择一事,终一生

演讲

王玺

莱芜职业中等专业学校

一等奖

孙海杰

2

匠心筑梦

演讲

郑鑫

莱芜职业技术学院

一等奖

冯世超

3

匠心筑梦,就此扬帆

演讲

孙梓鑫

莱芜职业技术学院

一等奖

冯世超

4

融六艺精髓,育大国工匠

演讲

韩旺

莱芜职业中等专业学校

二等奖


5

匠心筑梦,就比扬帆

演讲

巨爽

莱芜职业技术学院

二等奖


6

匠心筑梦

演讲

宋盈莹

莱芜职业技术学院

二等奖


7

匠心筑梦

演讲

任明悦

莱芜职业中等专业学校

二等奖


8

弘扬工匠精神,成就出彩人生

演讲

李庆璐

莱芜职业技术学院

三等奖


9

不忘初心,携梦前行

演讲

吴岩基

莱芜职业中等专业学校

三等奖


10

弘扬工匠精神,成就出彩人生

演讲

陈可心

莱芜职业中等专业学校

三等奖


11

激情筑梦,就此扬帆

演讲

吕玉环

莱芜职业中等专业学校

三等奖


12

匠心筑梦

演讲

李心雨

莱芜市旅游学校

三等奖


13

立志大国工匠,放飞心中梦想

演讲

付文龙

莱芜技师学院

优秀奖


14

立报国之志,做大国工匠

演讲

亓济民

莱芜技师学院

优秀奖


15

我与网络生活

演讲

李超然

莱芜技师学院

优秀奖


16

我与网络生活

演讲

崔雪莹

莱芜市旅游学校

优秀奖


17

匠心筑梦

演讲

贾孟琳

莱芜市旅游学校

优秀奖


18

匠心筑梦

演讲

蔺玉阳

莱芜市旅游学校

优秀奖


19

我与网络生活

演讲

崔湘

莱芜机械工程职业中等专业学校

优秀奖


20

我与网络生活

演讲

杨蕾

莱芜机械工程职业中等专业学校

优秀奖


21

现代人与网络的亲密接触

演讲

杨梦涵

莱芜职业中等专业学校

优秀奖


 

职业规划与创新设计类

序号

作品名称

作品表现形式

作者姓名

学校名称

获奖等级

优秀指导教师

1

职业生涯规划书

职业规划

池振业

莱芜机械工程职业中等专业学校

一等奖

刘业平、申德文

2

规划伴我直航人生彼岸

职业规划

马家硕

莱芜市旅游学校

一等奖

黄超

3

养老护理训练系统

创新设计

张涵、亓振凯

莱芜职业技术学院

一等奖

高迟、谢晓霞

4

职业生涯规划书

职业规划

张其星

莱芜机械工程职业中等专业学校

二等奖


5

多功能医用轮椅

创新设计

李延绪、罗志炜

莱芜职业技术学院

二等奖


6

航空服务专业职业规划

职业规划

罗锦辉

莱芜技师学院

二等奖


7

幼儿教育专业职业规划

职业规划

陈泽宇

莱芜技师学院

二等奖


8

排爆捡拾机器人

创新设计

吴昊天、郑孝超

莱芜职业技术学院

二等奖


9

规划人生,拼搏未来

职业规划

孟琳

莱芜市旅游学校

三等奖


10

规划伴我行,成就人生梦

职业规划

郝慧斌

莱芜市旅游学校

三等奖


11

我的未来我决策

职业规划

张喆

莱芜市旅游学校

三等奖


12

乘着梦想的翅膀,赶上新世纪的列车

职业规划

刘文蓉

莱芜市旅游学校

三等奖


13

大蒜电动根茎切除器

创新设计

张耀达、宋云龙

莱芜职业技术学院

三等奖


14

飞行器

创新设计

李玉松

莱芜机械工程职业中等专业学校

三等奖


15

无为而治

职业规划

赵元鹏

莱芜职业中等专业学校

优秀奖


16

会计专业职业规划

职业规划

娄童语

莱芜技师学院

优秀奖


17

职业生涯规划书

职业规划

李勇

莱芜机械工程职业中等专业学校

优秀奖


18

烹饪专业职业规划

职业规划

卢诗豪

莱芜技师学院

优秀奖


19

幼儿教育专业职业规划

职业规划

陈国珍

莱芜技师学院

优秀奖


20

职业规划

职业规划

王光帅

莱芜技师学院

优秀奖


21

有梦的人生一定精彩纷呈

职业规划

黄德胜

莱芜市旅游学校

优秀奖


22

直升机

创新设计

刘晗、孙斌

莱芜机械工程职业中等专业学校

优秀奖


23

光立方

创新设计

苏达、李龙华

莱芜职业中等专业学校

优秀奖


24

沐古堂

创新设计

江国超

莱芜职业技术学院

优秀奖


25

轮船

创新设计

蔺凯、邹泽

莱芜机械工程职业中等专业学校

优秀奖


 

摄影与视频类

序号

作品名称

作品表现形式

作者姓名

学校名称

获奖等级

优秀指导教师

1

奔跑吧,兄弟

摄影

徐文昊

莱芜技师学院

一等奖

张波

2

百炼钢

摄影

王鹏

莱芜职业中等专业学校

一等奖

时丰晖

3

默契

摄影

孙兆东

莱芜职业中等专业学校

一等奖

吴灵芝

4

一路有你

视频

亓政

莱芜市科技成人中等专业学校

一等奖

邢燕

5

消防安全讲座

摄影

吕梅

莱芜市旅游学校

一等奖

魏娟

6

呐喊

摄影

孙兆健

莱芜技师学院

二等奖


7

莱芜技师学院商务管理系宣传视频

视频

亓文哲

莱芜技师学院

二等奖


8

手足情

摄影

任龙翔

莱芜职业中等专业学校

二等奖


9

拾火石的小女孩

摄影

陈建坤

莱芜职业中等专业学校

二等奖


10

知识改变命运

摄影

吕向洁

莱芜职业中等专业学校

二等奖


11

胜负已定!

摄影

曹龙

莱芜市科技成人中等专业学校

二等奖


12

为梦而生

摄影

顾洪振

莱芜市旅游学校

二等奖


13

我的青春

视频

孟文迪

莱芜技师学院

三等奖


14

社团活动

摄影

亓文哲

莱芜技师学院

三等奖


15

裙·春

摄影

苏越

莱芜技师学院

三等奖


16

强军梦、强国梦

摄影

吴阳

莱芜职业中等专业学校

三等奖


17

凌空飞跃

摄影

李茂堂

莱芜职业中等专业学校

三等奖


18

精细

摄影

孙兆东

莱芜职业中等专业学校

三等奖


19

陪伴

摄影

石文迎

莱芜市科技成人中等专业学校

三等奖


20

防溺水讲座

摄影

韩静蕾

莱芜市旅游学校

三等奖


21

金.秋

摄影

李洪霜

莱芜市旅游学校

三等奖


22

全站仪的操作

视频

王鹏

莱芜职业中等专业学校

优秀奖


23

可怜天下父母心

视频

李硕

莱芜职业技术学院

优秀奖


24

魅力莱芜

摄影

李硕

莱芜职业技术学院

优秀奖


25

生命的力量

摄影

李硕

莱芜职业技术学院

优秀奖


26

大爱莱芜

摄影

吕海钰

莱芜职业技术学院

优秀奖


27

时间的印迹

摄影

陈俊鑫

莱芜职业技术学院

优秀奖


28

飞扬的迷彩绿

摄影

朱研振

莱芜技师学院

优秀奖


29

志愿服务我在前

摄影

柳晔

莱芜技师学院

优秀奖


30

志愿红

摄影

曹延鹏

莱芜技师学院

优秀奖


31

校园一角

摄影

亓文哲

莱芜技师学院

优秀奖


32

落红不是无情物化作春泥更护花

摄影

刘悦

莱芜职业中等专业学校

优秀奖


33

天堂之恋

摄影

李新建

莱芜职业中等专业学校

优秀奖


34

粗手出细活

摄影

毕研浩

莱芜职业中等专业学校

优秀奖


35

创建文明城  垃圾要分类

摄影

鹿捷

莱芜市科技成人中等专业学校

优秀奖


36

共建文明城  志愿在行动

摄影

耿国政

莱芜市科技成人中等专业学校

优秀奖


37

创建文明城市  从点滴小事做起

摄影

鹿捷

莱芜市科技成人中等专业学校

优秀奖


 

才艺展示类

序号

作品名称

作品表现形式

作者姓名

学校名称

获奖等级

优秀指导教师

1

《幽窗小记》节选

书法

苏雪

莱芜职业技术学院

一等奖

李萍萍

2

终于等到你

歌舞

刘雨婷

莱芜职业中等专业学校

一等奖

曹润滋、 李耐和

3

龙凤呈祥

绘画

高长乐

莱芜机械工程职业中等专业学校

一等奖

任筱翔

4

吉他弹唱 平凡之路

器乐

郝龙

莱芜机械工程职业中等专业学校

一等奖

任筱翔

5

琵琶 十面埋伏

器乐

杨东林

莱芜职业中等专业学校

一等奖

张晓波

6

快乐女工

歌舞

刘雪晴

莱芜职业技术学院

一等奖

亓河明

7

棍舞秋殇

歌舞

张澍

莱芜职业技术学院

二等奖


8

今天开始我们

歌舞

赵娜

莱芜技师学院

二等奖


9

长勺战鼓表演

器乐

张梦涵

莱芜职业中等专业学校

二等奖


10

篆书创作

书法

吴文正

莱芜职业中等专业学校

二等奖


11

尽头

歌舞

张欣、崔爱华

莱芜职业中等专业学校

二等奖


12

吉他 斑马,斑马

器乐

王文坤

莱芜职业中等专业学校

二等奖


13

《双龙戏珠》

绘画

李晓彤

莱芜职业中等专业学校

二等奖


14

《满江红》

书法

鹿嘉琛

莱芜职业中等专业学校

二等奖


15

律动

歌舞

胡庆宇

莱芜职业中等专业学校

二等奖


16

跆拳驾到

歌舞

刘振

莱芜职业技术学院

三等奖


17

狮舞年华

歌舞

丛艳龙

莱芜职业技术学院

三等奖


18

当你老了

歌舞

杨元宝

莱芜技师学院

三等奖


19

战舞

歌舞

柳晔

莱芜技师学院

三等奖


20

让我留在你身边

歌舞

李普锦

莱芜技师学院

三等奖


21

锦绣前程

歌舞

刘雨婷等

莱芜职业中等专业学校

三等奖


22

吉他弹唱 老男孩

器乐

张志炜

莱芜职业中等专业学校

三等奖


23

《精益求精》

绘画

潘富鑫

莱芜职业中等专业学校

三等奖


24

《艺术美化生活,创意改变世界》

绘画

潘富鑫

莱芜职业中等专业学校

三等奖


25

《卜算子·咏梅》

书法

亓政烨

莱芜职业中等专业学校

三等奖


26

吉他 彝族舞曲

器乐

刘可昕

莱芜职业中等专业学校

三等奖


27

钢琴 彩云追月

器乐

程千津

莱芜市旅游学校

优秀奖


28

傣家小妹

歌舞

李子昊

莱芜市旅游学校

优秀奖


29

惊鸿舞

歌舞

刘彦菲

莱芜市旅游学校

优秀奖


30

武术表演

歌舞

杨林辉

莱芜市旅游学校

优秀奖


31

《鹤》

绘画

何振隆

莱芜机械工程职业中等专业学校

优秀奖


32

梦纱羽

绘画

毕研旭

莱芜机械工程职业中等专业学校

优秀奖


33

相亲相爱

歌舞

吴艳雪

莱芜职业中等专业学校

优秀奖


34

鬼舞步

歌舞

王小龙

莱芜职业中等专业学校

优秀奖


35

幼儿歌曲弹唱

器乐

张梦涵、周雅文

莱芜职业中等专业学校

优秀奖


36

Don't Let Me Down

歌舞

任浩然

莱芜职业中等专业学校

优秀奖


37

NONONO

歌舞

赵心怡、蒋晓凤、吕艺香

莱芜职业中等专业学校

优秀奖


38

梨花又开放

歌舞

张梦涵、朱辰宇等

莱芜职业中等专业学校

优秀奖


39

吉他演奏

器乐

周恩贤

莱芜技师学院

优秀奖


40

精武英雄

歌舞

魏传圳

莱芜职业技术学院

优秀奖


41

魅力青春

歌舞

陈娅楠

莱芜职业技术学院

优秀奖


42

《念奴娇赤壁怀古》

书法

刘桂林

莱芜职业技术学院

优秀奖


43

钢笔字

书法

苗芳

莱芜机械工程职业中等专业学校

优秀奖


44

二胡独奏 赛马

器乐

石德超

莱芜机械工程职业中等专业学校

优秀奖


45

静物

素描

魏述钢

莱芜机械工程职业中等专业学校

优秀奖


 

特设项目类

序号

作品名称

作品表现形式

作者姓名

学校名称

获奖等级

优秀指导教师

1

遵守公约,发现美好

图片作品

孟祥玉

莱芜职业中等专业学校

一等奖

孙海杰

2

学生公约

图片作品

郭懿文

莱芜技师学院

二等奖


3

新城新时代

图片作品

王瑞和

莱芜职业中等专业学校

三等奖


4

中等职业学校学生公约

图片作品

孙欣悦

莱芜职业中等专业学校

优秀奖


5

公约宣传

视频作品

景世全、 高庆

莱芜机械工程职业中等专业学校

优秀奖






打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统